Законность выкупа водохранилища, запрет ловли рыбы

Насколько законна такая ситуация: водохранилище (огромное) в станице выкупил некий гражданин, лов рыбы (любой) запретили полностью, нескольких уже оштрафовали.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это незаконно. Подайте жалобу в прокуратуру и Росприроднадзор

Здравствуйте, Михаил!

Приобретение водохранилаща или части его физическим лицом и регистрация права собственности на это хранилище допустимо и возможно. Но В указанном Вами случае нужно разобраться. Чтобы уточнить принадлежность водохранилища, обратитесь в Росреестр с просьбой выдать Вам информацию о принадлежности этого объекта. Если этот гражданин является собственником водохранилища, то разрешать или запрещать ловить там рыбу решает он.

Здравствуйте . Водохранилище , если это именно водохранилище , невозможно выкупить ни полностью ни частично . Это федеральная собственность .