Неизвестная машина следит за мной. Куда обращаться?

Здравствуйте! Со мной сегодня случалась ситуация: я ехал на авто, за мной увязалась машина. Сначала я не придал этому значения, но когда я начал уже что-то подозревать, я решительно ехал вперёд, специально осуществил поворот во двор и остановился. Машина остановилась вслед за мной. Я не долго сидел, машина начала отъезжать, но я сидел и ждал. После некоторого времени я поехал и обнаружил, что эта машина стоит за поворотом и караулит меня. Я быстро шмыгнул в поворот и уехал от него. Меня интересует вопрос, в данной ситуации, если такое повторится, куда я смогу обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте, Владислав!

Никуда Вам не следует обращаться. Если кто-то за Вами ехал, это еще не означает, что он нарушил Ваши права или ПДД. Не исключается, что ехавший следом за Вами, считал Вас своим знакомым и потому хотел увидеть Вас. В его действияз нет никаких нарушений.

Здравствуйте, увы никуда. Ехать за другим человеком не запрещено законом. А доказать что он вас приследовал очень сложно

Здравствуйте.

Теоретически Вы можете обратиться в полицию, предоставив факты, что машина преследует Вас неоднократно. Но это ничего не даст.

Здравствуйте!

Указанные действия не являются нарушением действующего законодательства, в РФ действует принцип свободы передвижения, поэтому только за одно передвижение по одному пути вместе с вами лицо нельзя привлечь к ответственности.