Пришла повестка в суд об отмене условного осуждения на лишение свободы

Здравствуйте! У меня статья 158, мне на суде сказали, чтобы я трудоустроился официально, но меня с судимостью никуда не хотят брать работать.

Так как я никуда не устроился мне пришла повестка в суд об отмене условного осуждения на лишение свободы. Как это понять? Светит тюрьма или вольное поселение? Ранее не судим.
Ответы юристов
Здравствуйте

Явитесь на суд, вам там скажут, что именно вас ждет. Но да, к сожалению отмена условного наказания - это возможно замена на лишение свободы

Здравствуйте,

В данном случае решение остаётся за судом, рассматривающим дело. Окончательный вердикт будет зависеть от всех материалов и обстоятельств дела.