Снять боковика

Можно ли перезакрепиться с командира отделения на равнозначную должность командира отделения в одной и той же роте чтобы снять боковика.
Ответы юристов

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам продуктивные рекомендации и нормальный ответ необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. О каком боковике идёт речь? Вы военнослужащий МО РФ или другой силовой структуры? Вы военнослужащий по контракту?

Здравствуйте

Напишите пожалуйста свой вопрос подробнее

Уважаемый Вадим, доброго времени суток! Воинская должность считается равной, если для неё штатом предусмотрены воинское звание, равное званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью - п. 14 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы.

В соответствии с пунктом 2 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением некоторых случаев, связанных с переводом в иную местность.

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru