Материнский сертификат при усыновлении

Если мужчина женится и усыновит двух малолетних детей, имеет ли он право на сертификаты от государства?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду материнский капитал, то нужно знать,что сертификат на материнский капитал выдается матери детей и лишь в исключительных случаях, отцу.

В данном случае, право на материнский капитал имеет мать двух малолетних детей.

Здравствуйте.

Материанский капитал выдается матери детей.

Отцу он выдается только, если нет возможности выдать матери, в определенных законом случаях.

Причиной может быть смерть матери, лишение её родительских прав или совершение преступления в отношении ребёнка. http://www.pfrf.ru/branches/chechnya/news~2017/09/21/143017

Здравствуйте

Отец имеет право на сертификат, если мать детей умерла или ее лишили родительских прав. В любых других случаях, увы не имеет. Возможно, что если женщина ещё не использовала материнский капитал, и вы оформите с ней брак, то при покупке допустим жилья, обязана будет выделить доли всем, включая и вам как супругу.