Юридическая консультация по пенсиям и пособиям

Выводить по: 20 | 50 | 100
Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10035 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
Юридическая консультация по пенсиям помогает пожалуй наиболее финансово уязвимой категории граждан, людям которые по тем или иным основаниям не могут должным образом обеспечивать себя самостоятельно. Законом установлены следующие виды пенсий:
  1. Пенсия по старости;
  2. По инвалидности;
  3. По случаю потери кормильца;
  4. За выслугу лет;
  5. Социальные пенсии.
Юрист по пенсиям поможет восстановить справедливость и законный порядок в тех случаях когда по каким-то причинам нарушается право граждан на получение содержания от государства. Это может быть неправомерная отмена пенсионного обеспечения, занижение размера пенсии, не выплата пенсий, и иные случаи предусмотреть которые не всегда бывает возможно.
Консультация по пособиям будет полезна для установления возможности и порядка их получения, устранения незаконных препятствий к их получению. Наиболее частыми случаями обращения за правовой помощью связанной с пособиями является:
  1. Пособие по временной нетрудоспособности;
  2. Пособие по беременности и родам;
  3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком и другие виды пособий.

Наши преимущества

  • КруглосуточноКруглосуточно. Готовы помочь 24 часа 7 дней в неделю.
  • АнонимноАнонимно. Информация строго конфиденциальна, мы соблюдаем правила обработки персональных данных.
  • БыстроБыстро. Ответ возможен уже через несколько минут после того, как был задан вопрос.
  • КомфортноКомфортно. Не надо никуда ехать или идти, нет необходимости записываться на прием. Требуется минимум действий и времени.
  • Без ошибокБез ошибок. Получаете мнение нескольких специалистов о проблеме, что нивелирует возможную ошибку конкретного специалиста, а юридическая консультация получается максимально качественной.
  • БесплатноБесплатно. Предлагаем помощь как на возмездной, так и безвозмездной основе.
  • Без регистрацииБез регистрации. Задавая вопрос по телефону можно не заполнять лишние поля.

Вопросы юристам

Представляю собственные интересы
08.04.2020
04:41:01
Отказ в субсидии. Имели ли право?
Подробнее
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
07.04.2020
09:32:31
Оформить маткапитал на пристрой к дому!
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
05.04.2020
16:29:32
О новом постановлении Правительства N402
Подробнее
Ответов: 5
Аноним
Представляю собственные интересы
04.04.2020
10:15:25
Переплатили пенсию по потере кормильца. Как доказать что не виноват?
Подробнее
Ответов: 8
Представляю собственные интересы
03.04.2020
15:22:59
Высчитывают деньги из пенсии.
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
03.04.2020
13:16:37
Отсудил ребенка у жены. Получит ли она материнский капитал?
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
02.04.2020
18:09:04
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
01.04.2020
12:35:34
О зачислении периода ухода за ребенком в льготный стаж
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
31.03.2020
14:02:19
Продление инвалидности.
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
30.03.2020
14:14:42
Буду ли я получать пенсию по потере кормильца при официальном трудоустройстве.
Подробнее
Ответов: 5
Страницы: 1   2   3   4   5   6   ... 560

Услуги юристов

  • Консультации юристов: онлайн, по телефону, в офисе. Платные и бесплатные.
  • Составление искового заявления, ходатайств и иных процессуальных документов
  • Составление жалоб и иных обращений в госорганы
  • Представление ваших интересов в суде первой, апелляционной и кассационных инстанций
  • Оспаривание документов, в т.ч. в судебном порядке
  • Содействие в досудебном урегулировании спора
  • Проведение переговоров со спорящей стороной
Заказать документ
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10035 юристов ждут Вас