Украина

Кредиторы звонят и пишут SMS с угрозами. Растут проценты

Добрый день, скажите, пожалуйста, не имея осторожности взяла кредит через интернет в кредит касса, деньги я ложу, но сумма меньше так как сейчас всё связано с карантином, от той суммы, что я взяла откуда-то выросли ужасные проценты с трёх тысяч уже пять и то, что ложу нигде не видно, они звонят угрожают пишут SMS с угрозами.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Невозможно Вам написать конкретный ответ, не ознакомившись со всеми обстоятельствами. Обратитесь на месте к юристу с просьбой помочь Вам. Похоже, что Вы связались с каким-то мошенниками.

Добрый день!

Если Вы не уверены, что кредитор верно начисляет Вам проценты и санкции за несвоевременную оплату, Вам необходимо показать свой договор специалисту (юристу), чтобы он проверил условия сделки. Если условия кредитором соблюдаются, а Вам нечем гасить долг, обратитесь к кредитору с просьбой предоставить отсрочку (рассрочку) в погашении долга. Если кредитор откажется предоставить отсрочку, а долг будет продолжать увеличиваться, кредитор будет вынужден обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, т.к в противном случае кредитор может пропустить срок исковой давности для взыскания долга. В суде Вы также можете заявить ходатайство о предоставлении Вам отсрочки (отсрочки). К ходатайству необходимо будет приложить доказательства тяжёлого материального положения; в такой ситуации суд может предоставить отсрочку (рассрочку) в погашении долга.

Здравствуйте.

Если у Вас есть возможность, то лучше перезанять и закрыть этот кредит, так как проценты за неуплату будут расти.

Деньги, которые Вы кладете уходят на оплату процентов, а основной долг не уменьшается, а наоборот, увеличивается.