Развод с иностранцем.

Как получить решение суда? Муж в Украине подал на развод и развелся, а я живу в Крыму, из всех документов у меня только копия свидетельства о браке.
Ответы юристов

Добрый день. Виктория, вам необходимо направить в адрес суда вынесшего решение заявление о выдачи вам копии решения суда с отметкой о вступлении в силу.

Образец направляю.

В [наименование суда]

Заявитель: [Ф. И. О./наименование]
[место жительства/ нахождения]

Дело N [значение]

Заявление о выдаче копии решения суда

[Число, месяц, год] судьей [наименование суда, Ф. И. О. судьи] было вынесено решение по делу N [значение] по иску [Ф. И. О./наименование Истца] к [Ф. И. О./наименование Ответчика] о [предмет иска], по которому я являлся [процессуальное положение].

Прошу выдать мне копию решения [наименование суда] от [число, месяц, год] по делу N [значение].

[число, месяц, год]

[подпись, инициалы, фамилия]

Здравствуйте!

Если у Вас сохранились какие-то отношения с бывшим мужем, попросите его, чтобы он получил копию решения суда и почтой отправил Вам. Можете обратиться с запросом также непосредственно в суд, вынесший решение, но бывший Вам отправит быстрее, чем суд.

Здравствуйте, Уважаемая Виктория, судебное решение отправляется на почту, по заявлению о предоставлении его копии. Копия решения будет направлена на Ваш почтовый адрес, процедура получения решения из архива суда аналогична. В заявлении указывается информация, которая позволит отыскать решение ,№ дела, ФИО сторон, содержание и т.д.. Вам необходимо отправить заказное письмо с заявление , о предоставлении Вам решения суда. И тогда суд должен дать либо мотивированный отказ либо предоставить Вам Решение по почте.

Здравствуйте.

Вам надо узнать в каком суде был процесс и направить в этот суд заявление о предоставлении Вам копии решения. Возможно у суда есть свой сайт.

Я вижу только один способ:

ст.208 ГПК Украины

3. Лицам, принимавшим участие в деле, но не присутствовали в судебном заседании, копии полного судебного решения направляются заказным письмом с уведомлением о вручении в течение двух дней со дня его составления или по их обращению вручаются им под расписку непосредственно в суде.

Но так, как Вам необходимо без выезда решить этот вопрос, Вам надо найти представителя на территории Украины. Оформить доверенность на него-делаете это в РФ и пересылаете её почтой представителю ( данные он может Вам продиктовать, его присутствие в РФ не требуется). Ему необходимо будет сделать нотариальный перевод на украинский язык ( делает это в Украине). И как Ваш представитель получает копию решения, и посылает почтой её Вам.

С Наступающим!

Добрый день! Уточните - вы иск о расторжении брака получали из суда? Суд точно вынес решение? Когда принято решение судом? Вам необходимо направить письменнрое мотивированное заявление в суд. Так же могут по доверенности доверенные лица получить решение в суде.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте!

Как получить решение суда?

Без выезда в Украину получить решение суда Вы можете воспользовавшись услугами третьего лица. Ищите в Украине человека, который может по доверенности получить судебное решение и выслать его Вам.

Добрый день!

В данном судебном деле Вы проходите как сторона, следовательно, Вы имеете полное право на получение копии судебного решения. Направьте официальное заявление в суд, вынесший решение, с просьбой выслать на адрес Вашего места жительства копию данного акта. Если у суда функционирует официальный сайт, через который можно подать такое заявление, значит возможна процедура получения документа в электронном виде.