Как найти управу на соседа дебошира?

Сосед по даче надоел своими оскорблениями. Он пьёт каждый день, уже два года не даёт покоя всем родственникам в деревне. Нападал на ребёнка, было судебное разбирательство, ничем не закончилось. Всё исчезло в никуда. Сейчас в качестве жертвы выбрал моего мужа - оскорбляет, выводит разными выкриками, грозит расправой. Обращаемся в милицию, результат нулевой. Подскажите пожалуйста, как грамотно на него подать заявление чтобы был результат?
Ответы юристов
Уважаемая наталья! К сожалению вынужден вас разочаровать. Результат принятия мер к пьянице и дебоширу не зависит от грамотности написания и подачи заявления. Он зависит от желания полиции и конкретного сотрудника вникнуть в дело и применить меры в защиту граждан. Попробуйте подать жалобу на бездействие полиции местной власти, обратитесь в вышестоящее УМВД по Вашему городу или региону. Обжалуйте бездействие полиции в судебном порядке. В зависимости от тяжести хамского поведения соседа существует как административная так и уголовная ответственность. Вы, конечно, всё это знаете, но добиться от наших доблестных органов ничего не можете. Я однажды советовал автору аналогичного вопроса. В ГК РФ есть всеми забытая, никем не применяемая и никем не упоминаемая ст.14, которая называется "Самозащита гражданских прав" (напр., права на спокойное проживание). Эта самозащита сродни необходимой обороне и крайней необходимости в уголовном праве и допускает даже причинение вреда. Но этого делать не нужно. Предупредите начальника ОМВД (именно предупредите), что Вы намерены применить способ самозащиты. Какой - не говорите. А сами в очередной раз буйства вместе с соседями, свидетелями выведите буяна на улицу, применяя усилие, противодействующее его сопротивлению и другими словами выгоните его за деревню, желательно на ночь не пуская домой. Дайте понять, что так впредь будет всегда. А начальник полиции, получив Ваше предупреждение, не сам, так участковый, будут у Вас через 10 минут. Чтобы чего не вышло. Это всё, что можно Вам посоветовать. А почему судебное разбирательство ничем не закончилось? И как оно началось?

Удачи и проявите решительность. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.
Обращайтесь в прокуратуру с жалобой о бездействии ОВД.