Долго ждем запрос из ГАИ

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать, если запрос из ГАИ ждём уже 4 месяца на сдачу прав в другом городе. Как ускорить процесс?
Ответы юристов

Обратиться за повторным запросом, либо подать жалобу.

Здравствуйте!

Не очень понятен вопрос. В связи с чем связана сдача прав и почему Вы ждёте какой-то запрос? Сами лично обратитесь в ГИБДД и там получите исчерппывающий ответ.

Здравствуйте!

что делать если запрос из гаи ждём уже 4 месяца на сдачу прав в другом городе, как ускорить процесс?

Максимальный срок на проверку сведений в нормативно-правовых документах не установлен. Поэтому теоретически ответа на запрос можно дожидаться годами. В подобных Вашей ситуации ответ на запрос приходит в течение 6 месяцев.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой к руководителю ОМВД.

Так же звоните почаще, пусть найдут Ваш запрос хотя бы.

Добрый день!

Очень часто бюрократический процесс (в Вашем случае бездействие ГИБДД) прерывается подачей жалоб вышестоящему начальнику/прокуратуру/суд. Четыре месяца это большой срок и теперь нужно начинать жаловаться.

Здравствуйте.

Нужно обращаться в суд.

Но Вы пропустили срок.

Поэтому нанимайте грамотного юриста.

Здравствуйте!

Советую подвать жалобу на действия сотнудников ГИБДД в прокуратуру и управление МВД.