Займ на мою карту, но не на мое имя.

Встречался с девушкой. Она в тайне от меня взяла займы на мою карту, но не на мое имя и не платит. Теперь мне звонят и требуют оплатить. Так же приходят аресты на карту. Я пару таких арестов оплатил, но, как оказалось, их там больше пяти. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Павел!

Тут все зависит от Ваших отношений с девушкой.

Если девушка Вам дорога, то пробуйте договариваться с организациями, предоставившими Вам займы, о рассрочке или реструктуризации.

Если любовь ушла, то можете сразу писать заявление в полицию по факту мошенничества со стороны девушки.

добрый день,

заявление в полицию и предоставление этого заявления в МФО (это мошенничество с использованием персональных данных)- МФО тут просто перебросят долг на нее(если,конечно, Вы им все по полочкам и закону разъясните)

Добрый день!

Если заем оформлен не на Ваше имя, с Вас не вправе списывать денежные средства. Указанные девушкой банковские реквизиты карты, оформленный на Вас, не имеют никакого отношения к подписи заёмщика под договором. Вы вправе обжаловать действия по списанию с Вашей картеюы средств. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и попросите провести проверку ситуации. По результатам проверки станет понятен последующий алгоритм действий.

Здравствуйте!

Она в тайне от меня взяла займы на мою карту, но не на мое имя и не платит.

Если кредиты оформлены не на Ваше имя, а была указана Ваша банковская карточка для перечисления займов, то это не означает однозначного заключения Вами договора займа. Вам необходимо обращаться в правоохранительные органы с заявлением, а не оплачивать те кредиты, которые Вы не брали.

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд.

И там доказывать, что Вы не брали кредит.

Здравствуйте.

Вы можете не оплачивать, если займ оформлен не на Ваше имя. Вам незачем идти на поводу у МФО. Пусть требуют с заемщика