Как взять отсрочку платежа у пристава?

Добрый вечер! Много исполнительных листов у приставов. Как взять отсрочку платежа, так как нахожусь в декретном отпуске?
Ответы юристов

Добрый день! Необходимо решать вопросы с приставами. Проидите в ОСП и поговорите. Возьмите все документы подтверждающие сложное финансовое положение.

Здравствуйте!

Получить отсрочку Вы можете обратившись с заявлением в суд, который вынес решение по Вашей задолженности. В суде Вам необходимо предоставить доказательства нахождения в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком (в зависимости от того, в каком отпуске Вы находитесь). В качестве доказательств можно предоставить приказ по предприятию о Вашем отпуске.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Добрый день!

Вы можете попробовать получить отсрочку (рассрочку) исполнения судебного решения на основании ст. 203 ГПК РФ. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда. К заявлению в суд необходимо приложить документы, подтверждающие затруднительность или невозможность исполнять судебные решения (платит долги).

Здравствуйте.

Смотря откуда исполнительные документы.

Ищите тот суд, кто принял решение.

И просите отсрочку в исполнении решения суда.

Здравствуйте!

Советую подать заявление на рассрочку в суд, вынесший решение, а приставам подавать
ходатайство об отложении исполнительных действий на время рассмотрения Вашего заявления в суде.