Замена Украинских льгот УБД в Афганистане на Российские.

Я проходил срочную службу в Афганистане 1986-88 г. Союз выдавал Свидетельство о праве на льготы. После распада СССР, наша территория стала Украиной. Выдали новые льготы УБД. Сейчас ЛНР уже Россия. Но Афганцы остались с Украинским льготами. Могу я поменять льготы Украины на Российские ветерана боевых действий.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе заменить удостоверение участник боевых действий и получить соответствующие льготы. Вы должны получить специальную справку, подтверждающую статус ветерана боевых действий, согласно российскому законодательству.

Для получения справки, подтверждающей статус ветерана боевых действий или члена семьи погибшего ветерана боевых действий, нужно подать пакет документов в любую клиентскую службу СФР, независимо от места регистрации заявителя.

Здравствуйте!

Да, сможете. Для переоформления надо обращаться в отделение СФР по месту жительства с документами, подтверждающими факт службы в Афганистане.