Отказ в детских пособиях в связи с превшением прожиточного минимума

Здравствуйте! Работала по срочному трудовому договору. Вышла в декрет. Потом меня уволили до родов в связи с выходом работницы на месте которой я работала. Подавала на единое пособие и до 1,5 лет. Отказ в связи с превышением прожиточного минимума в семье. Но как, если я не работаю уже с 15.01.24. Они посчитали доходы, но теперь я ни на что не имею права подать?
Ответы юристов
Здравствуйте. Напишите официальную претензию, с просьбой разъяснить порядок расчета. Можно так же подать жалобу в прокуратуру. Правомерно или нет поступил ФСС будет видно из ответа. Нужны данные, что бы определить правильность расчета...

Здравствуйте!

Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев. Отсчет этого периода начинается за 1 месяц до даты подачи заявления. Например, если Вы обращались за выплатой в феврале 2024 года, то будут считаться доходы, полученные с января 2023 года по декабрь 2023 года включительно.