Вычисление по алиментам.

Здравствуйте! Уменя с работы высчитывают алименты. Удержание по исполнительному листу. 25% до 18 лет. И 25% в счёт долга по алиментам. В бухгалтерии узнавал по алиментам осталось задолженность 6000 тыс. рублей. Бухгалтер позвонила. Прислали ещё один исполнительный лист на 30000 тыс. рублей. Обратиться к судебным приставам. Привез бумаги по переводам. Пристав объяснила, что у неё в программе стоят меньшие суммы примерно на 1000 тс рублей. Я кобы от налоговой. Соответственно моему ребёнку переводили не 7000 тс рублей 5000 тс. Хотелось бы узнать куда пропадают почти 2 тыс. в месяц.
Ответы юристов
Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление на имя пристава, направить заказным с уведомлением. В письме требуйте разъяснить остаток долга и движение денежных средств. Только после этого, можно дать какое-то заключение .
Добрый день! Согласно ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N229-ФЗ "Об исполнительном производстве" должник вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, заявлять ходатайства, обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Вам нужно обратиться в службу приставов с ходатайством о разъяснении, почему не бьются удержанные суммы с суммами, которые переводились на содержание Вашего ребёнка. В соответствии со ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве заявления, ходатайства рассматриваются приставов в 10-дневный срок со дня поступления их к нему. По результатам рассмотрения пристав выносит постановление об удовлетворении заявления, ходатайства либо об отказе в удовлетворении. Копию такого постановления он обязан направить должнику. Начните с этого. Если пристав не даст Вам полного понятного ответа Вы вправе обжаловать его действия (бездействие) в порядке подчиненности или в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вам необходимо в письменной форме обратиться в службу судебных приставов-исполнителей, чтобы предоставили распечатку по полученным суммам алиментов. Вам должны дать ответ. А далее уже обращайтесь в налоговый орган в письменной форме, чтобы Вам дали ответ, какие суммы они удерживали. Ситуация непонятная. Откуда в цепи работодатель-судебный пристав появилась налоговая инспекция.

Здравствуйте.

Деньги приходят приставам.

Там депозитный счёт.

Ищите там пропажу.