Могу ли я добиться от жд компенсации и расселения дома?

Здравствуйте! Проживаем рядом с железной дорогой в частном секторе. Примерно в 2018-19 году началась реконструкция железной дороги и ее расширили в сторону частного сектора, в данный момент расстояние от дома до жд примерно 40 метров. Дом построен в 1893 году, в доме сильная вибрация, никакой шумоизоляции нет и ограждения нет, могу ли я добиться от жд компенсации и расселения?
Ответы юристов

Здравствуйте!

могу ли я добиться от жд компенсации и расселения?

Обращайтесь в территориальный орган прокуратуры, чтобы рассмотрели вопрос законности расширения дороги. Если будут иметь место неправомерные действия, тогда с ответом прокуратуры можете требовать денежного возмещения.

Здравствуйте. Тут нужен комплекс мер. Пишите и в прокуратуру и в местную администрацию и Роспотребнадзор. Уровень шума и выбросы зашкаливают. Теоретически можно добиться от ж/д переселения или компенсации, связанной с переселением.

Здравствуйте.

Компенсациии можно получить.

Нужно собрать доказательства вины ж/д.

С помощью нанятого юриста.