Сирота. Получение квартиры по решению суда.

Здравствуйте! Я являюсь сиротой, город Горно-Алтайск, Республика Алтай. Есть решение суда о предоставлении жилья от 24.,06.22 года, исп. лист у судебного пристава, жилье не предоставляют. Как быть, куда обратиться, написала жалобу суд. Приставу РА, в прокуратуру, МЭР г. Горно-Алтайска, одни отписки.

Посоветуйте, что мне делать?
Ответы юристов
Добрый день!

Напишите в Администрацию Президента России, приложите к нему копии судебного акта, ране поданных жалоб, всей переписки по вопросу. Изложите в обращении всю хронологию событий и в конце укажите, что даже при наличии судебного акта, обязывающего предоставить Вам жилье, и направлении жалобы в надзорные органы, к приставам, судебный акт до сих пор не исполняется, чем нарушаются права сироты.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к Главе Республики Алтай.

К жалобе приложите всю переписку. Укажите, что Вам посылают ответы-отписки. Просите дать Вам конкретный ответ, когда будет предоставлено жилье, с указанием даты предоставления.

Здравствуйте!

Обращаться в администрацию президента нет смысла, т.к. посто спустят главе республики. Тот спустит мэру. Ну а дальше знаете

В моей практике было такое. Я сделал следующее

Написал разгромное письмо Уполномоченному по правам человека своей области. Сделайте также и вы - напишите Уполномоченному по правам человека Республики Алтай. Может тогда дело сдвинется с мертвой точки. Да не может - а сдвинется точно

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте.

Если есть отписка, то её можно оспорить.

Через суд.

Здравствуйте!

Советую обращаться к уполномоченному по правам человека и в следственный комитет России.