Бездействие судебного пристава в исправлении ошибки

Добрый день! Решила подать заявление на банкротство через МФЦ. При подачи заявления сотрудник МФЦ, проверив сайт ФССП, обнаружила ошибку - не верно указано место рождения, при не однократном обращении к судебным приставам ничего не изменилось, при последнем визите мне сказали, что исправить они не могут т.к. дела старые. Что делать в такой ситуации, уже 4 месяца бьюсь с ними?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Пишите жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу по региону. Обязательно будет реакция. Так же рекомендую воспользоваться горячей линией (телефон на сайте). Сообщения и претензии по горячей линии становятся на контроль в центральном аппарате

Здравствуйте!

Что делать в такой ситуации

Обжаловать бездействие судебных приставов-исполнителей в порядке подчиненности.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Жалобу можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://fssp.gov.ru/welcome/form

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

ФССП обязана указывать на сайте достоверную информацию либо выдать Вам соответствующие документы, ее подтверждаюшие. Бездействие приставов в описанной ситуации Вы вправе обжаловать в порядке подчиненности и в судебном порядке.

Здравствуйте.

Вам нужно получить решение старшего судебного пристава.

И оспорить его с помощью нанятого юриста.

Здравствуйте!

Есть 2 пути:

а) жалоба в прокуратуру;

б) обжалование действий пристава через районный суд.