Хочу забрать заявление о побоях - как это сделать?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я написала заявление на мужа об избиении, побои не снимала. Теперь хочу забрать заявление как это сделать? Ещё вопрос: мужу позвонили на работу и сказали что уволят. Если я заберу заявление, он может предоставить его на работу и его не уволят?
Ответы юристов

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо обратиться туда, куда Вы подавали заявление об избиении (скорее всего, Вы подавали его в местное отделение милиции, значит нужно обратиться к участковому). Написать новое заявление, в котором отказаться от всего ранее сказанного. Относительно увольнения, то работодатель може уволить только на основаниях, предусмотренных законом. За избиение не увольняют, разве есть только решение суда о привлечении лица к уголовной ответственности. Так что по месту работы мужа нет необходимости предъявлять какие-то документы. И к тому же любое незаконное увольнение можно обжаловать в суд.