Можно ли работать в школе с погашенной условной судимостью?

Здраствуйте! 12 лет назад был условно судима по ст. 159 а,в и 160 а,в. Досрочно погашена за 2 года. После этого получила второе образование, проработала успешно в школе 5 лет. В этом году устроилась в другую школу. Переехала в другой город с маленьким сыном. Работаю несколько дней. Сегодня попросили справку о судимости. Могут ли меня уволить? Спасибо за ответ.
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Если Вас уже приняли уволить Вас не смогут. С судимостью могут не принять, но не могут уволить. В законе я не встречал запрет работать в учреждениях, связанных с несовершеннолетними, с погашенной судимостью, однако знаю случаи, когда работника не принимали в детское учреждение здравоохранение с погашенной судимостью, обосновывая это тем, что судимости не должно было быть вообще. Если возникнут вопросы, рекомендую запросить разъяснение в департаменте образования, а лучше в министерстве.