Что делать, если не могу погасить кредит?

Помогите, я попал в кредитную историю, не могу закрыть, найти крупную сумму для погашения не возможно, как выйти с такой ситуации?
Ответы юристов

Попробуйте договориться о реструктуризации кредита. А подробней в личке.

Выйти из такой ситуации можно только погасив долг! А вообще этот вопрос надо решать непосредственно с Банком. Объяснить сложившуюся ситуацию, просить об уменьшении ежемесяных выплат,либо предоставлении рассрочки / отсрочки выплаты кредита .

В любом случае в банке кредит Вам не простят, поэтому стоит искать пути решения проблемы. В случае,если Банк обратится в суд с иском о взыскании с Вам задолженгости по кредиту и процентов за его неуплату,суд с учетом обстоятельств дела,представленных Вами доказательств,может снизить подлежащую взысканию сумму пеней,процентов и иных санкций.

Добрый вечер. Не вздумайте оформлять реструктуризацию, т.к. долг вырастет еще в два раза (берется не сумма основного долга, а еще и проценты, то есть все, что вы сейчас должны с процентами увеличится в два раза и ставку процентную еще поднимут).

Если не можете платить, пусть банк обращается в суд, хотя бы штрафы за просрочку кредита не будут начисляться. Суд взыщет определенную сумму, которую вы должны будете погасить. Потом приставы могут описать ваше имущество или снять деньги со счетов в банке. В любом случае проще погасить определенную сумму, а не переплачивать огромные проценты и штрафы за просрочку платежей.

Еще раз: не оформляйте реструктуризацию (это кабала еще большая, чем кредит, увеличите срок, а платеж ежемесячный уменьшится ненамного).

Если еще есть вопросы, пишите. С удовольствием отвечу (у самой оформлена реструктуризация, зато удалось взыскать деньги с банка за незаконную комиссию при выдаче кредита).

Здравствуйте! Самый лучший вариант если бы банк подал в суд иск о растрожении кредитного договора и взыскания всей суммы долга. Во первых суд может уменьшить пени и штрафы, а во вторых сразу же после вступления решения в законную силу вы можете обратиться в то же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения сроком до 3 лет......