Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10227 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как обжаловать судебный приказ о взыскании алиментов?

Здравствуйте! Нужна консультация по вопросам семейного права. Буду очень благодарен, если подскажите, как действовать в моей сложившейся ситуации.

Ситуацию расскажу позже, (сложно писать, такого предательства даже не ожидал!) могу сказать только конечную цель хочу забрать ребенка у неадекватной супруги и воспитывать своего ребенка самому.

Пока первый возникший вопрос

Как обжаловать судебный приказ о взыскании алиментов:

Вот как там написано в заявление о выдаче судебного приказа о взыскании элементов.

С 2011 года совместно проживала в гражданском браке с Ф.И.О. С 17.12.2013 года совместно с Ф.И.О. не проживаем.

У нас имеется совместный несовершеннолетний ребенок: Ф.И.О., г.р.

С 17.12.2013 года ребёнок находится на моём иждивении, супруг материальной помощи на его содержание не оказывает.

Супруг другого ребёнка не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

В соответствии со ст. 81 СК РФ, ст. 121-130 ГПК РФ

ПРОШУ:

Выдать судебный приказ, на основании которого взыскать с Ф.И.О., г.р., уроженца Украины, в мою пользу алименты на ребенка Ф.И.О., г.р., в размере
Ответы юристов
Лучший ответ
()
Необходимо обратиться Заявлением об отмене судебного приказа о взыскании алиментов непосредственно в Суд или направить через почту. Количество Заявлений должно быть не меньше числа лиц в деле. Статья 128 Гражданско процессуального кодекса Российской Федерации. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Статья 129 Гражданско процессуального кодекса Российской Федерации. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. В суд Адрес: Российская Федерация, индекс... Взыскатель Ф.И.О. Адрес: Российская Федерация, индекс... Должник Ф.И.О. Адрес: Российская Федерация, индекс... Заявление об отмене судебного приказа о взыскании алиментов 17.12.2013 года мировым судьей судебного участка № 05730 вынесен судебный приказ, в соответствии с которым с 17.12.2013 года обязан выплачивать 33 222 рублей ... Судебный приказ о взыскании алиментов вынесен по заявлению Ф.И.О. Я, Ф.И.О. возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку считаю, что судебный приказ вынесен на основании требований взыскателя, без ... В соответствии со ст. 128 Гражданско процессуального кодекса Российской Федерации (далее ГПК РФ), Должник (Ответчик) имеет право представить возражения относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней со дня получения приказа, при этом, судья обязан выслать копию судебного приказа в адрес должника. На основании изложенного и руководствуясь ст. 129 ... ГПК РФ, ПРОШУ Вас : Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № 05730 от 27.12.2013 года о взыскании с ППППППП 263 749, 27 рублей в счет погашения задолженности. Приложение: 1. Копии документов, подтверждающих дату получения судебного приказа 2. Копии документов, на которых должник основывает свои возражения относительно исполнения судебного приказа. 3. Копия заявления. Дата Подпись _________
()
Добрый день, Владимир! Обжаловать судебный приказ можно в течение 10 дней с момента получения на руки его копии. Вам нужно предоставить мировому судье свои возражения относительно данного документа, даже если эти возражения ничем не обоснованы Судья отменит приказ. Так что главное сейчас не пропустить срок! образец заявления " ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене судебного приказа о взыскании алиментов "__"______2013 года мировым судьёй ... участка .. по заявлению ...ФИО заявителя был вынесен судебный приказ о взыскании с ФИО должника в пользу заявителя алименты на ..имя. число, месяц, год рождения ребёнка в размере ..... В соответствии со статьями 128 ГПК РФ должник вправе в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения. Судебный приказ был мною получен "___ " ________2013 г., что подтверждается ..... Настоящим возражаю относительно исполнения судебного приказа, считаю, что он не подлежит выдаче заявителю и должен быть отменён по причине (указать причины, по которым судебный приказ не подлежит выдаче заявителю и должен быть отменён) Исходя из изложенного, руководствуясь статьёй 128 ГПК РФ, ПРОШУ: Отменить судебный приказ, на основании которого взыскано с в пользу ...ФИО заявителя алименты на ....в размере ...." Если Вам понадобится помощь в соствлении документов, готовы помочь!
()
Владимир обжаловать судебный приказ можно в течении 10 дней, если срок истек, то надо еще восстановить процессуальный срок! Пишите возражение на данный судебный приказ, отсылаете в тот суд. участок который вынес его, в заявлении указываете если нарушены процессуальные сроки, что просите восстановить их! госпошлиной не облагается! , Приложите копию данного судебного приказа!

Удачи вам!
()
Пишите в суд заявление об отмене судебного приказа. Порядок обжалования таков. Согласно ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Статья 129 ГПК РФ поясняет, что судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Если Вы получили судебный приказ и прошло 10 дней, нужно писать в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование судебного приказа согласно ст. 112 ГПК РФ. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10227 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на ребенка инвалида: способы взыскания, размер суммы
Особенности взыскания, способы и определение размера
Процедура расторжения брака, государственная регистрация Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Еще статьи