отметка о вступлении в силу решения суда

Был лишен водительского удостоверения за управления в нетрезвом виде. Решение суда не обжаловал. 1,5 года назад не поставил отметку о вступлении решения суда в законную силу. Сегодня мне в суде сказали, что отметку поставят в течении 10 дней! Насколько это законно? И на каком основании. Спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте, а может Ваш судья банально зашивается и просто не успел отпечатать текст Постановления? Его копия, заверенная судом, выдается на основании запроса как устного, так и письменного.