Имел ли право суд вынести определение отказав в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам?

19 октября 2011г Геленджикский суд вынес решение о выводе меня из состава КФХ на основании моего заявления и решения общего собрания членов КФХ. В деле подшиты лишь ксерокопии этих документов, без проверки подлинников. Я заявления не писал и решения собрания не было. Краевой суд оставил решение Геленджикского суда без изменения. В феврале 2012г я написал заявление в следственный комитет по факту фальсификации доказательств по ст.303 ч.1УК РФ. Следствие вынесло постановление, что оригиналов данных документов найти не удалось. Я написал заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам в связи с отсутствием оригиналов документов. Суд отказал в пересмотре дела по ст.392 ГПК РФ. Я на суде представил постановление прокуратуры, что дело отправлено на дополнительную поверку по данному факту.

Вопрос: Имел ли право суд вынести определение отказав в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, если дело находится на дополнительной проверке по ст.303 ч.1?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Почему в суде не заявили об отсутствии подлинников документов и их фальсификации? Поднимался ли вопрос экспертизы?

Свяжитесь, проконсультирую

С уважением Зарипов Владислав

8 982 657 34 42; zaripov_vlad@list.ru