Досрочное погашение кредита - возможны ли какие-либо дополнительные проценты?

Здравствуйте!!! Ответьте пожалуйста, могут ли банки в случае моего досрочного погашения кредита внести в эту сумму какие-либо дополнительные проценты?
Ответы юристов

Уважаемый Андрей!

Как правило, в кредитном договоре банк прописывает этот пункт.

Изучите на этот предмет Сам договор или выложите его скан, чтобы мы могли его посмотреть и дать Вам полный ответ. УСПЕХА ВАМ! НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Андрей не совсем понятен вопрос - у вас же есть договор и внимательно посмотрите его что прописано в случае досрочного погашения кредита!!!!!! А вот если вы договор прочитали и не совсем понимаете то лучше юристу его проанализировать! Удачи Вам!!!!

Здравствуйте. Теоретически Банки могут включить в договор все что угодно. Другой вопрос в том, что не все законно. Так, например, комиссия за досрочное погашение кредита или списание процентов "на будущее" не законна. Изучите договор, если при досрочном погашении прописаны неблагоприятные последствия для Вас или же списаны лишние деньги (будет выдно из выписки по лицевому счету) можете смело обращаться с претензией к банку, а затем в суд.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

С уважением, Курдюкова П.Р.