Пришел штраф по машине, которую уже продали: что делать?

5 августа сдали машину оценщикам компании Х, как первичный взнос за кредит покупки новой машины. 7 октября машину оценщики продали на вторичном рынке, а за 12 октября нам пришел штраф за превышение 500 рублей. Как нам быть, мы ведь эту машину не видели с августа? Новый владелец не поменял номера и телефона нового владельца у нас нет. Подскажите, что делать.
Ответы юристов

Необходимо обжаловать постановление о наложении штрафа в вышестоящий орган, в прокуратуру или в суд.

Или в суд или в ГИБДД попробуйте сходить

Обжалуйте постановление о наложении штрафа, к жалобе приложите все документы, подтверждающие факт продажи автомобиля, а так же фак снятия с регистрационного учета. Обжаловать постановление Вы можете в самом Гибдд, если Вам там откажут обращайтесь в суд. На обжалование Вам предоставляеться 10 дней с момента получения постановления, так что при подаче жалобы укажите когда вы получили постановление.