Как инициировать прокурорскую проверку?

На работе периодически в "добровольно-принудительной" форме собирают деньги на самые разнообразные цели. Если честно, уже надоело!!! И возразить все боятся! Место работы - федеральный госслужащий. Вопрос: возможно ли, анонимно, инициировать прокурорскую проверку по данному факту?
Оренбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!Стоит обратится в прокуратуру, но лучше лично.(нужны ведь факты)Ваше заявление будет являться основанием для проведения проверки.
Сейчас прокуратура рассматривает анонимные сообщения, но (если все-таки анонимно), то постарайтесь писать убедительно с указанием конкретных фактов.
Да, обратиться можно анонимно, но в ходе проверки установление данных фактов должно быть возможным, т.е. Вам нужно указать на конкретные доказательства данных фактов, которые кто-либо может подвердить.