Можно ли мне забирать ребенка из садика на время тихого часа?

Здравствуйте, мой ребенок не хочет спать в детском саду, у меня есть возможность забирать его домой на время сна, но заведующая не разрешает, говорит что нужен режим. Но ребенок плачет, зовет меня. Разве это лучше? Читала статью психолога, что если ребенок не хочет спать, ничего страшного в этом нет, просто у ребенка избыток энергии, пусть занимается тем чем ему хочется, только к примеру в тихой обстановке. Можно ли мне забирать ребенка по закону? Спасибо.
Уват | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Почитайте положения и устав в детском саду. Например, в нашем детском саду, это запрещено, т.к. детей приучают к режиму. И те детки, которые не хотят спать, листают книжки, журналы.