Переоформление автомобиля в Крыму по генеральной доверенности

Здравствуйте! У меня такой вопрос: машина на регистрации в Крыму, хозяина нет, генеральная доверенность на человеке, который тоже в Крыму, я езжу по техпаспорту, в МРЭО сказали, что по генеральной доверенности можно переоформить авто, но толком не объяснили, нужен ли человек, на ком генеральная доверенность, или мне можно с ним оформить куплю-продажу и самому все переоформлять? ОСАГО в Крыму нет, можно любую страховку сделать при переоформлении авто?
Ответы юристов
Для оформления генеральной доверенности Вам нужен собственник. Если есть возможность конечно лучше оформить договор купли - продажи...