Хотела зарегистрировать отказ от дарения в юстиции, мне сказали, что это невозможно. Почему?

разъясните мне пожалуйста ст 577 ГК п.2, я хотела зарегистрировать отказ от дарения в юстиции, мне сказали, что это невозможно. Почему?
Ответы юристов
Заверьте отказ у нотариуса...

Уважаемая Едена. Что значит невозможно, если в приведённой вами статье предусмотрено ваше раво отказаться от исполнения договора. Обратитесь к нотариусу за заверением отказа.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Начну с того, что некая Юстиция к договру дарения не имеет ровным счетом никакого отношения.

Что касается отказа от обещание дарения в будущем, то это возможно только в судебном порядке, а не в "юстиции", по основаниям предусморенным ч.1 ст. 578 ГК РФ.