Сократили: работодатель так и не выплатил мне компенсацию и не вернул трудовую книжку.

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Я с 01.01.2015 не работаю. Работодатель закрыл филиал во Владимире. Договорились с работодателем о моём сокращении. Работодатель так и не выплатил мне компенсацию и не вернул трудовую книжку.

В конце марта перевёл мне 12 и 24 т.руб. и опять пропал. Также есть заявление в трудовой.

Подскажите что делать дальше.

Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Павел! Обращайтесь в суд, другого способа нет. Прилагайте все документы связанные с вашим сокращением и изложите свои требования в исковом заявлении.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Уважаемый Павел. Сегодня 27 марта. Вам осталось два рабочих дня для обращения в суд. Если вы до 31 марта включительно не подадите исковое заявление в суд, вы пропустите трёхмесячный срок. Гарантия того, что ответчик-ваш работодатель, заявит ходатайство о применении последствий пропуска срока. А последствие одно - отказ в иске. И вы навсегда потеряете свои деньги. Поторопитесь!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Вы по трудовому договору работали? Приказ на увольнение имеется?