Какой стаж будет после работы на пол ставки?

Если 10 лет я работала на пол ставки (когда Крым был в Украине), то трудовой стаж по российскому законодательству будет зачислен тоже как 10 лет?
Ответы юристов

Да, такие гарантии есть в трудовом законодательстве РФ. Точнее Вам смогут ответить в Пенсионом фонде по месту жительства. Каждая ситуация рассматривается отдельно...

Добрый вечер, Аноним!

Независимо от того, занимаете ли Вы полную ставку или неполную (в Вашем случае – 0,5 ставки) стаж считается по отработанному времени, то есть количество дней, месяцев и лет работы в организации, и не делится пропорционально части ставки. Таким образом, отработав 10 лет в организации на 0,5 ставки, Ваш стаж работы составит 10 лет, а не 5.

Также информация о том, что Вы занимаете неполную ставку, в трудовую книжку не вносится.