Перекрыли сквозной проезд в гаражи

Старший по гаражному ряду закрыл сквозной проезд бетонными блоками. Теперь приходиться объезжать квартал чтобы попасть к себе в гараж. В кооперативе говорят что он собрал подписи (в том числе с других рядов, которые к нашему ряду не имеют отношения). Что можно сделать?
Ответы юристов

Дамир, можно провести общее собрание членов кооператива, поднять данный вопрос на повестку и принять новое решение.

Или пожаловаться в отдел архитектуры района и прокуратуру. Пусть проверят полномочия и законность действий.

Уважаемый Динар. Сбор подписей не заменяет общее собрание кооператива. Сомневаюсь, что кооператив юридически существует. А старший по ряду это вообще кто такой? Такой "должности" нет. Потребуйте проведения общего собрания кооператива (если он есть) и обяжите "старшего" перенести бетонные блоки. Денег на это не давайте. Если кооператива нет, то просто уберите блоки и все дела! В нашем городе тоже полно "кооперативов". Но среди них нет ни одного.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.