Должен ли понести наказание хозяин собаки, которая загрызла моего кота?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, должен ли понести наказание хозяин собаки, которая загрызла моего кота? Кот гулял на улице, сосед выгуливал собаку без намордника, та в свою очередь накинулась и насмерть загрызла кота. Заранее благодарен.
Ответы юристов
Да, это нарушение правил содержания домашних животных, и уничтожение имущества. Соответственно адм. Ответственность /протокол/ и гражданско правовая/иск в суд/...

ст. 105 УК РФ))

Добрый день.

Все просто, в нашем законодательстве животные приравнены к вещи. Следовательно, Вы лишились своего имущества и соседу возмещать Вам вред. Но! Нужно доказать, что именно его собака это сделала.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.