Могу ли я подать в суд на министерство обороны и каков шанс взыскать моральный ущерб?

Добрый день. Проходил срочную службу, во время которой перенес заболевание краснуху с осложнением и был комиссован из армии в 2006 году. Инвалидности нет. Но статья в военном билете серьезно портит жизнь. Нереально устроиться на хорошую работу - не пропускает невролог и постоянно заставляет сдавать дорогостоящие анализы по несколько тысяч. Могу ли я подать в суд на министерство обороны и каков шанс взыскать моральный ущерб? Ведь в армию пришел здоровым. Теперь клеймо на всю жизнь
Ответы юристов

Все зависит от того, при каких обстаятельствах произошло заражение и будет ли доказано, что МО РФ и конкретная воинская часть должным образом не исполнило обязанностей в отношении эпидемиалогической безопасности.