Работодатель лишает меня премии на 100% - имеет ли право?

Здравствуйте. Такая ситуация: работаю в охране, зарабатываю 10000, работодатель лишает меня премии на 100% за то, что упустил человека. Имеет ли право работодатель за такое лишать премии.
Ответы юристов

Добрый вечер! Вас с приказом на лишение ознакомили? Если в Вашем Положении о премировании, а с ним Вас должны были ознакомить, предусмотрено за какие-то проступки лишать премии, то да возможно.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!