Военкомат требует пройти доп. медобследование, утверждая, что переосвидетельствование вновь введено

Здравствуйте. Был признан негодным, зачислен в запас. Военный билет не получил. Сейчас военкомат требует пройти доп. медобследование, утверждая, что переосвидетельствование вновь введено. Так ли это и какие есть нормативные акты на данный момент?
Ответы юристов

Добрый день! Требует в каком виде устно или письменно?

Здравствуйте.

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. Там было указано следующее:

граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

С 01.01.2014 г. введено новое положение, но согласно ему переосвидетельствование проводится по желанию самого гражданина, а не военкомата.

Аноним (15.11.2015 в 18:14:08)
Спасибо

С 01.01.2014 г. введено новое положение, но согласно ему переосвидетельствование проводится по желанию самого гражданина, а не военкомата.

Можно ,пожалуйста ,номер этого положения и в какой нормативный акт входит?