Как дослужить до полного года?

Здравствуйте! По окончанию контракта получается выслуги 20 лет 11 месяцев 2 дня. Каким образом я могу дослужить недостающие дни до полного года? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый вечер!

Расторжение контракта происходит с момента окончания его срока и здесь его необходимо только продлять.

Однако если Вам не поступит уведомление о расторжении договора(контракта) в связи с истечением срока, то на следующий день после даты окончания контракта, указанного в договоре он будет считаться бессрочным. Таким образом сможете дослужить и затем уволиться.

Можно попытаться уйти на больничный или в отпуск и надеяться на то, что с Вами не расторгнут контракт до возвращения, хотя по Закону расторгнуть контракт по истечении срока возможно и в период больничного, выслав Вам уведомление.