Считается ли замена материнской платы существенным недостатком производителя? Могу ли обменять товар или вернуть деньги?

Приобрела ноутбук. В процессе работы возникли неполадки - появлялись черные полосы на середине экрана вроде помех. Обратилась в магазин с претензией, отправили в сервисный центр. Там сказали, что необходима замена материнской платы и это займет от 12 до 45 суток. Считается ли замена материнской платы существенным недостатком производителя? Имею ли право провести обмен товара на аналогичный, либо возврат денег? Спасибо.
Ответы юристов

 Здравствуйте, нет не является, существенным недостатком будет являться только  в том случае если у ноутбука в период гарантии проявятся еще поломки или если бы эта поломка требовала необоснованно больших затрат на ее устранение.

__________________________

Не  благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina