Украина

Работа с открытым дородовым больничным

Здравствуйте!

Мне скоро уходить в декрет, точнее - открывать дородовой больничный. Я хочу еще некоторое время поработать, но начальство говорит, что с открытым больничным этого сделать нельзя. Но и в больнице мне не могут его не открыть.

Я знаю, что некоторые работают и после открытия больничного листа, но как правильно это оформить, чтобы начальство не боялось проверок и т.д.?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Знаете как говорят: если нельзя, но очень хочется, то можно. Так вот в Вашем случае возможно вполне законно оставаться работать при получении больничного по родам. Просто необходимо написать соответствующее заявление на имя руководителя организации в котором попросить отсрочить предоставления больничного на определенный период. При этом работодатель обязан продлить Вам работу на разумный срок. При этом фактически отработанные Вами дни должны быть вычтены из общей продолжительности дней вбольничного листа. Они будут оплачиваться в соответствии с фвктически установленной зарплатой.

Согласен с ответом Алексея