Просроченный микрозайм, бешеные проценты, денег выплатить нет

Здравствуйте. В мае-июне 2015 года сын часто пользовался микрозаймом с сайта в интернете. Решил что всё погасил. Проценты там бешеные 2190% годовых. А недавно, уже в январе 2016, начали звонить и присылать уведомления на телефон о задолженности в 158000 и каждодневном % в 1300 р. Оставался должен около 10000 р. Пожалуйста, подскажите, как быть с чего начать. Денег таких сразу всё выплатить нет! Заранее спасибо! Инна.
Ответы юристов

Добрый день.

Как быть? Не платить!

Законом о потребительском кредите установлены предельные величины процентных ставок по займу и неустойки за нарушение срока погашения. 2 190% годовых - быть не может! Это прямо противоречит закону, а значит это положение не действительно. Это же касается и штрафных санкций.

Более подробный ответ дать не могу, мне нужно знать детали условия договора займа. Поэтому, если Вам нужна моя помощь в этом вопросе, напишите мне и все подробнее изложите, постараюсь помочь Вам.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Добрый день! Согласне с мнением коллеги, также рекомендую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и Центробанк на данную МФО, таких процентов просто не существует! И конечно же ничего не надо им платить!

Инна! Солидарна с коллегами, таких процентов действительно нет! Это мошенники!