Можно ли как-то выкупить свой долг у РосБанка?

Добрый день. Спрошу наверное самый частый вопрос. Про выкуп долга у банка. У меня потреб. кредит с просрочкой 2 месяца, сумма 900 000 к выплате еще. 350 тр. погасил. Можно ли как-то выкупить свой долг у РосБанка?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного вопроса кратко: необходимо найти третье лицо, которое сможет заключить с банком договор цессии за 10-25% от всей суммы кредита. Тогда можно избежать всех возможных комиссий, штрафов и неустоек.

После покупки третье лицо может перепродать долг за 1 рубль клиенту или простить его, руководствуясь статьей, имеющейся в гражданском кодексе. Этот вопрос решается проще всего и решается уже между заемщиком и третьим лицом.

Договор цессии представляет собой соглашение об уступке прав требования по договору кредитования (любым другим обязательствам) третьему лицу. Для заемщика самым сложным моментом является найти третье лицо, согласное на выполнение подобной операции. Выбор на самом деле не такой уж и большой. Это может быть дипломированный юрист или фирма-антиколлектор. Им предстоит заплатить за услуги, но они будут существенно меньше, чем проценты и штрафы по кредиту.

Но это лишь теория, на практике же банки не идут на такие сделки. Уже сталкивался с подобными ситуациями.