Обманным путем сотрудник НПФ получил данные моего супруга

Вчера у меня обманным путем сотрудник НПФ получил данные моего супруга. Я заполнила за него анкету и подписала несуществующей подписью.сотрудник сказал, что в ближайшее время мужу позвонят за подтверждением данных. Через 5 минут после его ухода я опомнилась, позвонила мужу и сказала, чтобы не подтверждал если позвонят. Также он позвонил на горячую линию и сказал, что без его ведома и его подписи на него оформили договор и он не согласен с этим. Девушка ответила, что все заблокировала. Стоит ли что-то предпринимать дальше нам? Или договор не вступит в силу? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! не переживайте, подобного рода договоры могут быть заключены непосредственно с Вашим мужем лично, либо по доверенности. Иное не имеет юридической силы.

Уважаемый Аноним. Забудьте об этом сотруднике НПФ. Ваша подпись на документах, которые должен подписать ваш муж, недействительна. Муж вернул всё на круги своя. Наверное он вам выговор за это объявил? При попытке НПФ запустить договор с вашей подписью, ему придётся снова объявлять фонду, что подписано без его ведома. Будет ли так, покажет время.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.