Положен и мне отпуск перед декретом

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я хотела бы узнать положен ли мне отпуск и сколько дней. Я работаю в организации с 11 сентября 2007 г. Ежегодно брала отпуск в 28 дней. 3 сентября 2012 года ушла в отпуск по беременности и родам, а 20 января 2013 года - в отпуск по уходу за ребенком. Перед этим "отгуляла" ежегодный отпуск в мае 14 дней и непосредственно перед выходом в отпуск по беременности и родам 14 дней. 17 ноября 2015 года вышла на работу после декрета. 13 мая 2016 года снова собираюсь в декрет. Сколько дней отпуска мне могут дать и можно ли приплюсовать сюда дни отпуска за период отпуска по беременности и родам (140 дней) за первую беременность?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

Отдельных правил расчета отпуска перед декретом не существует. Так же как и все, Вы зарабатываете по 2,33 дня в месяц (если нет доп. отпусков) . Рассчитать точно можно зная точную дату ухода в декрет.Конечно лучше всего Вам сходить самим в бухгалтерию работодателя, там вам все точно посчитают и разъяснят.

По существу могу еще добавить, что на беременных женщин и лиц с семейными обязанностями, распространяются общие нормы трудового законодательства России в части предоставления им отпусков. Так, в соответствии со ст. ст. 114, 115 ТК РФ работникам независимо от занимаемой должности или выполняемой работы предоставляются ежегодные оплачиваемые отпуска продолжительностью 28 календарных дней. Вместе с тем, у беременных женщин есть преимущества в порядке предоставления отпусков, так женщине — перед отпуском по беременности и родам — по их желанию (заявлению) ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется им в удобное для них время,