Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обвинение в оскорблении - как доказать что это не я?

Здравствуйте!

Меня обвинили подруги (уже бывшие) в оскорблениях с левой страницы ВКонтакте! Через свою знакомую в полиции они узнали по ID-адресу той самой левой страницы фактический адрес. И этот адрес оказался мой! Но я этого не делала! Как мне доказать, что это не я???
Ответы юристов
()

Уважаемая Юлия, установление ID адреса, не является прямым основанием, доказывающим вину и не может лечь в основу предъявления обвинения по существу. Поэтому ваши бывшие подруги только и и смогли, что через свою знакомую пробить ID адрес, а вообще я думаю они Вас разводят. Что такая за знакомая в полиции, которая установила ID адрес?? В связи с чем? Каким образом? В рамках чего? Не верьте. Если могли бы и хотели, написали бы в отношении Вас заявление, но сами понимают, что ничего не докажут, а может быть им это как раз таки и пояснила их подруга из полиции. Поэтому единственный отравляющий для Вас фактор это то, что подруги для Вас уже бывшие, но не более.

()

Юлия, добрый день! Наличие ID-адреса с которого отправлено сообщение не является основанием к привлечению именно Вас к ответственности. При этом, вычислить ID-адрес не сосатвяет особого труда. Программы обеспечения безопасности и конвертации подфайлов без труда определяют адрес отправителя. Кроме того, Ваши подруги могли бы написать заявление в полицию, однако как я понимаю этого сделано не было. Вам ничего доказывать не нужно. Законом предусмотрена презумпция невиновности, т.е. пока Ваша вина не будет доказана, Вы не виновны. А то что подруги бывшие, это наверняка положительно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Оценка и возмещение имущественного ущерба Еще статьи