Больничный утерян работодателем-банкротом

Добрый день. Работодатель потерял больничный лист в,связи с беременностью и родами, из доказательств что больничный лист был принят, только подпись и дата бухгалтера(уволился в день, когда должны были выплатить пособия по БиР, где его искать не представляю). Суд выиграла, ООО должен выплатить пособия и компенсацию за задержку пособий, но ООО ...где я работала, признана банкротом, идет конкурсное производство, я отправила заявление кредитора конкурсному управляющему, в ООО(ценным письмом, с уведомлением и описью вложения), кредиторов много, долги огромные, уставный капитал 10000р. из имущества аксессуары для айфонов и всё! ФСС был вторым ответчиком по гражданскому делу(выпллата пособий...) в деле есть возражение от ФСС, т.к. я трудоустроена и на момент принятия решения ООО не был признан банкротом мне отказали в выплате. Скорее всего дело о банкротстве закроют рано или поздно, и я останусь без пособий. Таким образом, придется обращаться в ФСС с документами, а без больничного листа выплаты не будет. Могу ли я истребовать больничный лист через арбитражный суд? И какой выход из этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день, Людмила. Согласно информации, предоставленной ФСС, дубликат больничного листа может сделать только сам работник в медицинском учреждении, где вы проходили наблюдение( лечение). Если больничный лист утерян работодателем, то он не восстанавливается и выплат по нему производиться не будет. После того, как бухгалтер принял листок нетрудоспособности к учету, дубликат не выдается. Решить этот вопрос можно будет только в судебном порядке. Источник: Письмо ФСС Росии от 17.07.2013 №15-03-11/12-7761. Удачи Вам.