Может ли ФСС мне на счет перевести или только на предприятие?

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: мне 4 августа уходить в декрет. Может ли ФСС мне на счет перевести или только на предприятие? Просто я работаю в магазине, директор магазин сдал в аренду, всех уволил, меня отправили в отпуск так как уволить не может. Зп не выплатил и отпускные тоже, про декретные говорит также можешь не ждать. Я подала жалобу в прокуратуру, сейчас жду ответа. Вот поэтому хотела узнать можно ли мне на счет перевести декретные, а не предприятию?
Ответы юристов

Добрый день, софья.

вам надо написать жалобу еще в трудовую инспекцию, фсс и суд.

ФСС вправе вам выплачивать на личный счет, только в нескольких основаниях:

- организация ликвидировалась, на момент обращения за пособием;

- организация банкротится (ведется конкурсное производство), на момент обращения за пособием;

- у организации арестованы счета, выставлена картотека № 2, на момент обращения за пособием;

- вы отсудили у организации деньги ваши и зп, и возбудили исп.производство.

Вы деньги свои получите в любом случает.

Просто надо сейчас начать заниматься этим, потом некогда будет.

Я помогу Вам составить исковое заявление и заявление в ФСС и трудовую комиссию, госпошлину вам платить не надо, от Вас только требуются документы.

Если Вам будет интересно по цене, пишите в личку.

https://vk.com/yayuristclub

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ- оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.