Не соблюдение правил трудового законодательства.

Я работала 8 месяцев у ИП. Сегодня мне объявили, что я больше не работаю. В просьбе отработать две недели мне было отказано. Я написала заявление в налоговую инспекцию. ИП имеет четыре торговых точки, но работники не все оформлены. Что делать дальше?В какие инстанции можно обратиться еще,для решения данного вопроса?
Трудовое право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Екатерина вы вправе обратиться в инспекцию по труду с заявлением (опишите все подробно), и на основании вашей жалобы будет проведена проверка данного работодателя.

Удачи вам и терпения! Буду признательна за ваш отзыв.

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании невыплаченной зарплаты, если есть задолженность, компенсации моарльнго вреда. Сделать это нужно в течение месяца со дня увольнения, потом судом может быть применён срок обращения в суд по искам о восставновлении (срок давности) и сделать что-то будет уже сложно.

Налоговая ваши проблемы не решит

Екатерина с Вами был заключен трудовой договор? Вы в вопросе указали, что не все работники были оформлены, а про себя ни слова. Если трудового договора нет, и Вы были тоже не "оформлены", дело усложняется. Для обращения в суд Вам нужны будут доказательства, что Вы действительно состояли в трудовых отношениях с Вашим ИП и доказательства о размере заработной платы.