Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сколько могут производить процент вычетов с зарплаты?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. За аварию на работе, ДТП на скорой помощи, с мужа сейчас должны высчитывать проценты. У нас несовершеннолетняя дочь. Зарплата у мужа 17-20 т.р. Сколько могут с него производить процент вычетов?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! 50%. Но ваш муж может подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки или уменьшения процентов вычетов в суд, вынесший решение. Если снимают больше 50%, то вашему мужу следует обратиться к судебным приставам и предоставить им справку о том, что счёт. с которого снимают деньги, является зарплатным

()

Добрый вечер!

Существуют следующие ограничения размеров удержаний: не более 20 процентов заработной платы, причитающейся работнику - в общем случае при каждой выплате заработной платы; не более 50 процентов - в случаях, предусмотренных федеральными законами (при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам); не более 70 процентов - при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного работодателем здоровью работника, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Здравствуйте! У Вашего мужа должно оставаться не менее 50% зарплаты. Удерживают обычно 20%, но не более 50%.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Как взыскать долг, если у должника нет имущества Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Еще статьи