Не могу отменить взыскание более 50% с моей пенсии и вернуть незаконно взысканные суммы.

Я пенсионер и получаю пенсию на банковский счет. Других доходов не имею, нигде не работаю, живу на пенсию. С 2012г. пристава удерживали с моей пенсии 50% на алименты и уплату уголовного штрафа. С 2016г. пристав стал взыскивать всю сумму пенсии, поступающую на мой банковский счет. Я обратился к нему с претензией снять арест с банковского счета, так как с него уже взыскивается 50% по указанным испол. производствам и вернуть мне незаконно взысканные суммы, так как мне не на что жить. Последовал ответ:

Пристав признает обстоятельства не подлежащими удовлетворению, т.к. в рамках испол. производства по взысканию уголовного штрафа постановления об аресте моего счета не выносилось.

Дополнительно сообщалось: Пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете должника, согласно ст. 69, 70, 101 ФЗ №129. Сведения, указанные мною являются не актуальными, а также отсутствуют сведения о зачислении на счет только социальных выплат и пристав имеет основания полагать, что на мой счет поступают денежные средства из других источников... Я могу обжаловать это постановление в вышестоящий ФССП или в суд в 10-дневный срок.Что делать? Как прекратить взыскание всей суммы пенсии и вернуть незаконно взысканные суммы? Владимир.
Ответы юристов

Здравствуйте Владимир! Намного эффективнее будет и быстрее, если вы обратитесь с жалобой на действия судебного пристава сразу в суд.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Добрый день, Вам необходимо обратиться а суд с административным иском об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя.